您当前所在的位置:首页 > 信息公开 > 招采信息 > 公开招标 > 采购公告

合肥创新科技园三期智能化工程公开招标公告

发布日期:2026-08-28来源: 合肥工投工业科技发展有限公司作者:合肥工业科技阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

1. 招标条件

    1.1 项目名称:合肥创新科技园三期智能化工程

    1.2 项目审批、核准或备案机关名称:肥西县发展和改革委员会

    1.3 批文名称及编号:肥西县发展改革委项目备案表(合肥创新科技园)2020-340123-70-03-035016

    1.4 招标人:合肥工投工业科技发展有限公司

    1.5 项目业主:合肥工投工业科技肥西有限公司

    1.6 资金来源:自筹

    1.7 项目出资比例:100%

    1.8 资金落实情况:已落实

2. 项目概况与招标范围

    2.1 招标项目名称:合肥创新科技园三期智能化工程

    2.2 招标项目编号:2026BFFAZ51020

    2.3 标段划分:本招标项目共划分1个标段。

    2.4 招标项目标段编号:2026BFFAZ51020

    2.5 建设地点:安徽省合肥市肥西县派河大道与苏岗路交口

    2.6 建设规模:合肥创新科技园三期项目占地面积约128亩,总建筑面积约19.27万平方米,其中地上建筑面积约16.74万平方米,地下建筑面积约2.53万平方米。

    2.7 合同估算价:725.7591万元

    2.8 交货及安装周期:180日历天

    2.9 交货及安装地点:安徽省合肥市肥西县派河大道与苏岗路交口合肥创新科技园三期

    2.10 招标范围:本次招标范围包括但不限于以下工作内容:1)计算机网络系统;2)视频监控系统;3)停车场管理系统;4)出入口道闸及管理系统;5)电子巡更系统; 6)弱电机房;7)综合管网;8)能耗管理系统;9)三网工程等专业系统。具体内容详见招标文件、图纸、清单、补疑、软硬件接入规范、水电表技术标准等资料。为保证本项目建成后日常使用、管理、升级和维护,须与招标人集团公司智慧园区管理平台软件之间实现无缝对接。系统应具备良好的兼容性,保障各系统对接和扩展需求。投标人需做到:免费提供系统的物理接口、协议接口并满足接入方式,免费提供系统相关信息、运行数据,开放管理操作权限等要求,详见附件《软硬件接入规范》。

    2.11 项目类别:工程货物·工程中的设备、材料

    2.12 其他: /

3. 投标人资格要求

    3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

    3.1.1 投标人资质要求:投标人须具有独立承担民事责任的能力。

    3.1.2 项目负责人资格要求:/

    3.1.3 投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同总金额不少于350万元的公共建筑或工业园区智能化(或弱电)供货及安装(或施工)项目业绩。(业绩中内容至少须同时包含以下任意2项:计算机网络系统、视频监控系统、停车场管理系统、出入口道闸及管理系统、电子巡更系统、弱电机房、综合管网、能耗管理系统、三网工程专业系统。系统功能一致即可,系统名称无须完全一致。)

    3.1.4 项目负责人业绩要求:/

    3.1.5 财务要求: /

    3.1.6 信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

    (1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;

    (2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;

    (3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;

    (4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。

    3.1.7 本招标项目不接受联合体投标。

    3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。

    3.3 其他要求: /

4. 招标文件的获取

    4.1 获取时间:2026年08月29日至投标截止时间。

    4.2 获取方式:

    (1)本招标项目实行全流程电子化交易。

    (2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心网站查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】获取招标文件。

    (3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223054;0551-66223831。

    4.3 招标文件价格:0元。

5. 投标文件的递交

    投标文件递交的截止时间为2026年09月20日 09时30分,投标人应在投标截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】递交电子投标文件。

6. 资格审查方式

    本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。

7.评标办法

    本招标项目评标办法采用综合评估法(一次平均)。(见招标文件第三章“评标办法”)

8. 开标时间及地点

    8.1 开标时间:2026年09月20日 09时30分

    8.2 开标地点:

    ☑合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼4号开标室

    ☑ 本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标

9. 招标文件的异议、投诉

    9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。

    9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。

    9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。

10. 发布公告的媒介

    本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。

11. 联系方式

    11.1 招标人

    招标人:合肥工投工业科技发展有限公司

    地址:合肥市庐阳工业区耀远路与太和路交口东北角

    邮编:230000

    联系人:曹工

    联系方式:0551-65679205

    11.2 招标代理机构

    招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

    地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

    邮编:230000

    项目负责人(联系人):李辰洁

    联系方式:0551-66223054、66223831

    11.3 电子交易系统

    电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】

    电子交易系统电话:0512-58188516

    11.4 电子服务系统

    电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

    电子服务系统电话:0551-66223830、0512-58188516

    11.5 公共资源交易监督管理部门

    公共资源交易监督管理部门:合肥市公共资源交易监督管理局

    地 址:合肥市滨湖区南京路2588号

    联系方式:0551-66223530、0551-66223680

12. 其他事项说明

    12.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

13. 投标保证金账户

    标段简称:合肥创新科技园三期智能化工程

    [户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:中国银行合肥庐阳支行;子账号:185752407791]

    [户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行;子账号:1023701021001095993266313]