您当前所在的位置:首页 > 信息公开 > 招标信息 > 变更公告

金融广场B、C、D地块水土保持监测服务答疑公告2

发布日期:2021-04-13来源: 合肥工投工业科技发展有限公司作者:合肥工业科技阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

1、根据贵方招标文件名称及内容显示,涉及到的工作为金融广场B、C、D地块 水土保持监测服务,但在招标文件中多次提及水土保持设施验收工作及相关要求, 是否本项目的实际工作为金融广场B、C、D地块水土保持监测和验收相关工作?

答:本项工作为金融广场B、C、D地块水土保持监测和验收相关工作

2、贵方招标文件中的第三项“三、招标范围及要求”中的第1条“1、招标范 围:编写本项目水土保持监测报告书、水土保持监测总报告书、实施工作总结 报告书、水土保持监理报告书等相关报告书。”和合同模板中第二项“二、服务 内容与要求”以及“三、工作要求”和“五、合同价款及支付方式”中的“2.2 ”中提出的相关报告书。

根据《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的 通知》(水保〔2017) 365号)和皖水保函2018)569号文的相关规定,报备材料 包括水土保持设施验收鉴定书、水土保持设施验收报告和水土保持监测总结报 宣。水土保持监测、验收工作不涉及实施工作总结报告书、水土保持监理报告书 等相关报告书,相关工作及报告书无法提供,特此说明。特提出相关条款和内容是否可以修改?

答:按照招标文件执行

3、贵方招标文件中的第三项“三、招标范围及要求”中的第二条“2、最终成果报告必须符合项目水土保持设施竣工验收的相关要求,并代招标人组织工程 项目的水土保持设施竣工现场验收工作(水土保持验收通过),水土保持监测工 作一次性通过水利行政主管部门的验收并取得相关验收合格证。”根据《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的 通知》(水保〔2017) 365号)和皖水保函2018)569号文的相关规定,水土保持 验收工作为自主验收,需由生产建设单位组织水土保持设施验收工作,故不能由 投标人代招标人组织,可由投标人辅佐配合招标人进行相关工作。另生产建设单 位向水土保持方案审批机关报备水土保持设施验收材料后,水行政主管部门仅出 具水土保持设施验收报备证明,没有相关验收合格证等证明,故特向贵方说明。特提出相关条款和内容是否可以修改?

答:按照招标文件执行

4、贵方招标文件中的合同模板中的“附件:工程质量保修书”中的第二条“2、 质量保修期”的相关规定监测验收工作仅为技术服务类工作,不涉及工程质量中的保修期等,“附件二: 工程质量保修书”是否可以删除,不作为合同附件?

答:按照招标文件执行

5、贵方招标文件中关于投标文件格式“四、投标业绩”中的“附件2)业绩交/竣工验收证明文件原件(须有建设单位、施工单位等盖章确认)”。验收工作完成后,由建设单位将报备材料向水行政部门报备后,主管部门会向建设单位出具报备回执,此回执仅由行政主管部门盖章,建设单位及施工单位无需盖章,特向贵方说明。此条内容是否可以修改?

答:投标文件中四、投标业绩”中“2)业绩/竣工验收证明文件原件(须有建设单位、施工单位等盖章确认)。”修改为:“2)业绩/竣工验收证明文件(主管部门向建设单位出具报备回执文件。”。

 

注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时查看。

联系方法:

单位:合肥工投工业科技发展有限公司

地址:合肥市庐阳工业园耀远路与太和路交叉口,兴庐科技产业园8号楼

项目联系人:贺工

电话:0551-65679205

 

2021年4月13